РУСПРОМСНАБ

В России запланирован запуск биржевых торгов металлургической продукцией

Рынок стали РФ ждут перемены! Поводом для таких заявлений являются действия ФАС. С недавнего времени служба начала подготовку к запуску торговли металлургической продукцией на бирже. Уже состоялось обсуждение стратегии и проекта соответствующих мероприятий. А в скором времени комитет определит список изделий, которые имеет смысл использовать для биржевой торговли. Они должны выпускаться по мировым стандартам и обладать однородными свойствами.

Федеральная антимонопольная служба видит сразу несколько причин вывода изделий металлургии на биржу. Во-первых, это создаст одинаковые условия торговли для всех участников рынка. Во-вторых, поможет установить ориентир по стоимости продукции и снизит вероятность демпинга. В-третьих, позволит найти малым и средним предприятиям новых потребителей.

Также биржевая торговля сделает максимально прозрачными отношения между продавцами и покупателями. Служба сможет отслеживать все цепочки, что обеспечит законность и надежность каждой сделки! В следующий раз члены комитета соберутся 14 июля. Они намерены обсудить другие организационные моменты и установить даты практической стадии начинания.