РУСПРОМСНАБ

Снижение импорта труб и плоского проката

По итогам января-октября текущего года импорт чёрной металлургии в Российской Федерации составил 4,34 миллиона тонн. Этот показатель показал снижение за год практически на 30 процентов. За октябрь показатели составили 0,5 миллиона тонн или практически 98 процентов к предыдущему месяцу. Эта информация была взята из материалов таможни.

ТрубыИмпортирование в чёрной металлургии не учитывая чугун, ферросплавы, отходы и лом за десять месяцев сократился к аналогичному периоду прошлого года практически на 24 процента до 3,8 миллион тонн. Поставки в октябре были снижены к сентябрю практически на пять процентов до 0,38 миллион тонн.

Импортирование стальных труб за тот же период снизился в годовом соотношении на 61 процент до 0,36 миллион тонн. За октябрь эти показатели были сокращены к предыдущему месяцу на 1,5 процента до 0,035 миллиона тонн.

Как сообщили таможенники импортирование в январе-октябре 2020 года металлов и изделий из них составил практически семь процентов, в январе-октябре 2019 года практически восемь процентов. Что касается товарной структуры импортирования из стран дальнего зарубежья доля этих товаров составила шесть процентов, из стран СНГ – четырнадцать процентов.